Schulleitungsteam

OStD Jörg Demuth

Schulleiter

joerg.demuth@fulda.de 

Gargano

StD Franco Gargano

ständiger Vertreter  des Schulleiters

franco.gargano@fulda.de 

StD Thomas Goldbach

Abteilungsleiter/in Abteilung 1

Tel.: 0661 102-4720
thomas.goldbach@fulda.de

Berufsschule

  • Industriekaufmann/- frau
  • Kaufmann/-frau für Spedition und Logistikdienstleistungen
  • Fachkraft für Lagerlogistik
  • Fachlagerist

Vollzeitschule

StD Andreas Orth

Abteilungsleiter Abteilung 2

Tel.: 0661 102-4712

andreas.orth@fulda.de

Berufsschule

  • Kaufmann/-frau im Einzelhandel
  • Verkäufer/-in
  • Großhandelskaufmann/- frau
  • Kaufmann/-frau für Dialogmarketing
  • Servicefachkraft für Dialogmarketing 

Vollzeitschule

StDin Ute Wieters

Abteilungsleiterin Abteilung 3

Tel.: 0661 102-4708

ute.wieters@fulda.de   

Berufsschule

Vollzeitschule

N.N.

Abteilungsleitung Abteilung 4

Tel.: 0661 102-4709

N.N.

Berufsschule

Vollzeitschule

StD Rainer Thomas

Abteilungsleiter Abteilung 5

Tel.: 0661 102-4710

rainer.thomas@fulda.de 

Berufsschule

  • Kaufmann/-frau für Büromanagement

Vollzeitschulen

Fachlehrerin Petra Besel

Koordinatorin Fachpraxis

Tel.: 0661 102-4707

petra.besel@fulda.de 

Schulorganisation