Unsere Schule-

            Ihre Chance

Schulformen »

Sie sind hier:

Schulleitungsteam

OStDin Claudia Hümmler-Hille
Schulleiterin


StD Franco Gargano
Kommissarisch mit der Wahrnehmung der Aufgaben des ständigen Vertreters der Schulleiterin beauftragt

franco.gargano@fulda.de 


NN
Abteilungsleiter/in
Abteilung 1

Ansprechpartner bis zur Neubesetzung der Abteilung:

StD Franco Gargano
franco.gargano@fulda.de 

Berufsschule

  • Industriekaufmann/- frau
  • Kaufmann/-frau für Spedition und Logistikdienstleistungen

Vollzeitschule


StD Andreas Orth

Abteilungsleiter Abteilung 2

andreas.orth@fulda.de

Berufsschule

  • Kaufmann/-frau im Einzelhandel
  • Verkäufer/-in
  • Großhandelskaufmann/- frau
  • Kaufmann/-frau für Dialogmarketing
  • Servicefachkraft für Dialogmarketing 

Vollzeitschule

2-jährige Höhere Berufsfachschule für Assistenzberufe - Fremdsprachensekretariat



StDin Doris Kling
Abteilungsleiterin
Abteilung 4

doris.kling@fulda.de

Berufsschule

  •  Rechtsanwaltsfachangestellte( r)
  • Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte(r)
  • Kaufmann/-frau für Verkehrsservice
  • Fachkraft für Lagerlogistik
  • Fachlagerist

Vollzeitschule


StD Hubert Krah
Abteilungsleiter
Abteilung 5  

hubert.krah@fulda.de

Berufsschule

Vollzeitschule


StD Rainer Thomas
Abteilungsleiter
Abteilung 6

rainer.thomas@fulda.de 


Fachlehrerin Petra Besel
Koordinatorin Fachpraxis

petra.besel@fulda.de 

Schulorganisation

Auch in den Ferien sind wir für Sie da!

Weiterlesen

mit dem TTC Fulda-Maberzell
move36 berichtet

Weiterlesen

ein schulformübergreifendes Angebot

Weiterlesen

Ermutigung zu Vertrauen in schwierigen Zeiten 

Weiterlesen

Sie verlassen unsere Seite und werden auf Youtube weitergeleitet.

Weiterlesen

ein Dankeschön für alle gedacht, die „den Laden am Laufen halten“ - ganz gleich, ob im (systemrelevanten) Job oder weil sie Zuhause bleiben und...

Weiterlesen

Unsere Abteilungsleiter geben gerne Auskunft.

Ihren Kontakt finden Sie bei der jeweiligen Schulform.

Weiterlesen

Schülerporjekte

Weiterlesen